«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Литературный квест “Там, где живут чудеса”

В рамках акции Библионочь – 2023, который в этом году проходила под названием ” Читаем вместе” и посвящена Году учителя и наставника в Купченеевской сельской библиотеке прошел литературный квест “Там, где живут чудеса”.

Участниками квеста стали учащиеся 2-4 классов. С помощью маршрутного листка–путеводителя ребята отправились в  путешествие по литературным станциям: «Проспект находок», «Переулок персонажей», «Сказочные загадки», «Бульвар пантомимы», «Парк головоломок», «Сквер волшебных сказок», которые находились в школьных кабинетах и в библиотеке.

На станциях дети  вспоминали персонажей детских книг, отвечали на хитрые вопросы, разгадывали  загадки и собирали пазлы. Затем, собравшись вновь в библиотеке , подсчитали баллы в путеводных листках и  определяли победителя . Получилось обе команды набрали по 58 баллов. И все получили сладкие призы. В завершении мероприятия посмотрели видеоролик “У Лукоморья дуб зелёный” и ещё прочитали вслух сказку ” По щучьему велению”. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка.