«Рятамак, читаем вместе!»

В Рятамакская сельская библиотека присоединилась к акции Библионочь -2023.

В познавательном часе «Мир книжной культуры» библиотекарь Гузалия Арсланова провела познавательную игру  “Педагогические ситуации”. Ребята отвечали на вопрос, о чем же нам рассказывает книга? Также гости мероприятия принимали участие в интеллектуальной игре, конкурсах, викторинах, танцевальном флешмобе. В игре «Все согласны» каждый участник по буквам отгадывал название фильма или сериал о войне. Участвовали все, за правильный ответ получали призы.

В этот день состоялась встреча Имам Хатыбом мечети с. Рятамак Масалим Хазрат. Старейшины открыли мероприятие с благословением от имени Аллаха. Поздравил с днем библиотеки всех присутствующих глава сельского поселения Салимов Л.Р..

Участники мероприятия слушали онлайн поздравление писателя-односельчанки, которая живет в Дюртюлинском районе Т.М. Ахметовой.. Насладились пением Зульфиры Файзуллиной, которая исполнила песню на родном языке.