Литературный час «По страницам жизни и творчества»

5 декабря 2023 года  исполнилось 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.

Федор Иванович Тютчев – русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник, консервативный публицист. Творчество поэта нравилось его современникам и сейчас оно привлекает внимание композиторов, художников и любителей литературы.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной сельской библиотеке прошел литературный час «По страницам жизни и творчества», приуроченный 220-летию со дня рождения поэта.  На встрече прозвучали  наиболее известные стихотворения поэта: «Летний вечер», «Зима недаром злится»,  в исполнении читателей.  Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством поэта, об интересных фактах из жизни Ф. И. Тютчева,  из материалов представленного на книжно – иллюстративной выставке.