Поэтический экскурс «Все, что волшебно так манило…»

В Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся поэтический экскурс «Все, что волшебно так манило…», посвященный творчеству русского поэта, переводчика Афанасий Афанасьевича Фет (Шеншин).

Поэт родился 5 декабря 1820 года. Он был утонченным лириком, который умело сопоставлял природу и человеческие чувства. Его называют большим художником, мастером лирических стихотворений. Но кроме лирических стихотворений, элегий, Фет писал и крупные произведения – баллады, думы, послания.

В творчестве поэта три основные темы: природа, любовь и искусство. На его стихи написано много песен и романсов.

Участники мероприятия узнали о его творчестве и биографии, прочитали стихи и послушали романсы в исполнении известных певцов: «Месяц зеркальный…», «Сияла ночь», «На заре ты ее не буди».

Дополнило мероприятие тематическая книжная выставка «Его стихов пленительная прелесть».

Мероприятие было предназначено для любителей поэзии и творчества поэта.