Литературный час «Он в сердце каждого из нас»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературный час «Он в сердце каждого из нас», посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми.

Библиотекарь познакомила участников с жизнью и творчеством поэта.  Также узнали, что поэт был одним из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям – и светлым, и печальным – вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

Известны и его драматические произведения, которые ставились на сцене Башкирского академического театра драмы и других театров республики. Они до сих пор пользуются успехом.

Назар Наджми перевёл на башкирский язык многие произведения Р.Гамзатова, К.Кулиева, М.Лермонтова, А.Пушкина и многих других поэтов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Балҡып ята һинең эҙҙәрең».