День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина – русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова.

Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.

Библиотекарь Семено-Макаровской сельской библиотеки рассказала читателям интересные факты из жизни поэта, познакомила с его замечательным творчеством.

Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», его прочитала постоянный посетитель – Колесник З.Н. , также Исаева Е.А. прочитала отрывок стихотворения А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия каждый желающий, мог вспомнить и прочитать строки любимых стихов Александра Сергеевича или отрывки из произведений поэта.

Вниманию читателей также была представлена книжная выставка..