Литературный час «Друг детства – Виктор Драгунский»

К 110-летию замечательного детского писателя Виктора Драгунского, в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературный час «Друг детства – Виктор Драгунский».

Библиотекарь рассказала ребятам об удивительном человеке, посвятившем всю свою жизнь детям, который стремился в своих рассказах нести добро, веселое настроение.

Дети познакомились с книгами писателя, а затем прошло громкое чтение рассказов из книги «Денискины рассказы». Участники мероприятия обсудили поступки героев, при этом научились высказывать свое мнение, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, пришли к выводу, что нужно беречь и ценить своих друзей.

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Мастер улыбки», на которой были представлены произведения Драгунского.