Краеведческий час «Здесь живет история»

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят, надо воспитывать уважение, любовь к своему родному краю.

С этой целью в краеведческом музее села Абдулкаримово прошел историко-краеведческий час «Здесь живет история».

Из рассказа библиотекаря  Рафиковой А.Х. ребята узнали, откуда взялось название села Абдулкаримово, о важных исторических событиях в истории села, района, своих именитых земляках.

Особенно ребят заинтересовал тематический альбом «Страницы истории села Абдулкаримово», где была размещена интересная информация из истории села, а также уникальные черно-белые фотографии. Листая альбом, ребята вглядывались в лица, надеясь найти в них своих родных, близких и знакомых.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Трезвое село».