Час информации «Конституция – закон для всех и каждого»

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Это не только праздник, когда мы чтим символы Российского государства, надёжность и прочность законодательной  базы России. Это также и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные и трудовые подвиги россиян на благо своей страны и народа.

Библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки совместно с культорганизатором представила посетителям историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации, напомнила о структуре главного закона государства. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. Была проведена акция «Основной закон России», в ходе акции были розданы тематические буклеты с выдержками из Конституции РФ.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Конституция – это основной закон государства», где была представлена Конституция, литература по истории государства и права России, энциклопедические и справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции, информационные буклеты.