Литературные посиделки «Летняя книжная полянка».

4 августа районная детская библиотека пригласила юных читателей на литературные посиделки «Летняя книжная полянка».

Мероприятие прошло на свежем воздухе. Уютно расположившись на скамейке, ребята прочитали рассказы и сказки вслух, ознакомились с новыми книгами и журналами. Гости литературных посиделок смогли не только вновь повстречать знакомых героев на страницах книг и пообщаться друг с другом, но и отгадать загадки про сказочных героев, ответить на вопросы викторины «Сказки из лесной полянки». Вторая часть мероприятия прошла в стенах библиотеки. Девочки приняли активное участие в играх и конкурсах, собирали сказочные пазлы, решали различные головоломки, выполняли задания квеста «Гномы-грибочники» из журнала «Непоседа».