«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час безопасности «Какую безопасность таит вода и огонь»

Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период. Библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки А.Х. Рафикова рассказала о том, что такое безопасность и как обезопасить свои летние каникулы.

Юные читатели узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила поведения на дороге и угадывали загадки о дорожных знаках.  Присутствующие узнали о безопасном питании, что нужно избегать употребления в пищу в летний период скоропортящихся продуктов, особенно в жаркий день, а перед приемом пищи тщательно мыть руки. Разъяснила детям правила поведения с незнакомыми людьми на улице. Летом дети чаще находятся дома одни, поэтому пояснили им правила поведения с электроприборами и правила обращения с газом и т.д..

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.