Урок ОБЖ «Что расскажет светофор»

5 августа в мире отмечают Международный день светофора. Празднуется он в честь события, произошедшего в 1914 году — в этот день в американском городе Кливленд появился самый первый светофор. В честь этого праздника сотрудник центральной районной библиотеки провела урок ОБЖ «Что расскажет светофор».

В начале мероприятия библиотекарь провела беседу о правилах дорожного движения, рассказала детям о безопасном передвижении на улицах, о сигналах светофора.

Далее занятие было продолжено в форме игры. Дети приняли активное участие в увлекательных играх: «Разрешается — запрещается», «Три огонька светофора», викторине «Веселый светофор»».
В ходе мероприятия ребята усвоили, что, только выполняя основные правила поведения на дороге, улице, можно предотвратить дорожно-транспортный травматизм.