Литературно-спортивная игротека «Спорт, книга, я – верные друзья»

22 мая в районной библиотеке была проведена литературно-спортивная игротека «Спорт, книга, я – верные друзья».

Данный вид досуга был организован в целях способствования формированию устойчивого интереса к спорту и здоровому образу жизни посредством книги.

Состоялся обзор-знакомство с литературой, представленной на книжной выставке «Спорт, книга, я – верные друзья».

В ходе мероприятия школьники отвечали на вопросы, касающиеся спортивной тематики: из каких источников вы получаете спортивную информацию? какие книги на спортивную тему вы читали? о каких спортсменах хотели узнать подробнее? и др.

Все участники встречи согласились с тем, что спорт оказывает положительное влияние на здоровье человека. Они охотно отвечали на вопросы и рассказывали о своих увлечениях, о спортивных кумирах, в каких секциях занимаются.

Была организована интеллектуальная разминка: решение кроссворда о видах спорта, ответы на задания викторины «О спорт – ты мир», конкурс пантомим и физминутка, конкурс «Смеемся на здоровье».

Никто не остался равнодушным, каждый получил значительно больше того, зачем пришёл. Одни интересно провели время, другие получили знания.