Мастер-класс «Фантазия из солёного теста»

19 мая в Центральной районной библиотеке прошёл мастер-класс по лепке из солёного теста.

Лепка — прекрасное занятие, которое развивает не только ловкость и   моторику пальцев, но  творчество с  воображением. Лепка из солёного теста доступна каждому, так как для теста нужны простые составляющие, которые есть в любом доме – мука и соль. Поэтому совсем не обязательно быть профессиональным художником или волшебником, чтобы смастерить из солёного теста маленькое чудо и испытать радость творчества.

Ребята, ​ принявшие ​ участие в мастер-классе, увлеченно лепили из солёного теста детали, раскатывали пласты, украшали свои поделки и собирали их в картины, задавали много вопросов библиотекарю.

Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.

После лепки из солёного теста, ребята раскрашивали картинки, окрашивали соль цветными мелками и занимались развивающими заданиями и упражнениями.