Литературно-игровая программа «По сказкам Пушкина»

Дату для Пушкинского дня выбрали просто – день рождения писателя и поэта по новому стилю 6 июня (26 мая по старому стилю). А еще интересное совпадение, что в 1880 году именно 6 июня по старому стилю был открыт первый памятник поэту в Москве.

В рамках Пушкинского дня в России в Нижнеулу-Елгинской сельской библиотеке провели литературно-игровую программу «По сказкам Пушкина».

В начале мероприятия ребята узнали интересные факты из жизни поэта. В ходе обзора материалов книжно-иллюстративной выставки присутствующие расширили свои знания о биографии и творчестве русского поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, историка, публициста, журналиста.

На мероприятии ребята оживленно отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина и на вопросы сказочного кроссворда.