Под ласковым пушкинским солнцем

Символично, что в Пушкинский день России в наших краях шел веселый дождик,  орошающий окружающую природу целительной влагой, и вселяющий надежду на богатые плоды осенью.

Мы до сих пор не можем, в полной мере, осознать какие грандиозные и бесценные плоды были дарованы нам гением Александра Сергеевича Пушкина. Поэтому  с таким упоением мы вновь погружаемся в волшебный мир творчества великого русского поэта в день его рождения, шестого июня.

Восьмомартовская сельская модельная библиотека  тоже не осталась в стороне от этого замечательного события. Для детей из летнего лагеря  был проведен литературный праздник «Под ласковым пушкинским солнцем».

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого русского поэта, провела обзор книг «У книжного Лукоморья».

Далее ребята приняли участие в литературном квесте «Литмуррия», организованным ученым библиотечным котом Афанасием.

Дополнила мероприятие выставка-инсталляция «Наш Пушкин».