Литературная поляна «Книга – лучший друг»

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в 2023 году проходит в России в 12 раз. Тема акции в этом году – «Читаем вместе» и связана с Годом педагога и наставника.

25 мая 2023 года Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека присоединилась к акции. На литературную поляну «Книга – лучший друг» вместе почитать отрывки из книг, а это главное, узнать много интересного, пообщаться, познакомиться с новыми поступлениями книг, журналов и газет были приглашены дети, молодежь и взрослые.

Участники мероприятия участвовали в литературной игре «Что в имени твоем?» на знание биографий писателей, их произведений и героев этих произведений. Называя писателя, находили на полке его произведение и зачитывали отрывки. Эта игра очень понравилась читателям. Весело и обдуманно давали ответы на викторинах «Что за прелесть эти сказки», «Классная классика». А еще посетители поделились воспоминаниями о своих школьных годах, которые приходились на 60,70,80 годы. Сегодняшним школьникам было интересно, все это увлекло в чудесный мир чтения и книг.

Участники побродили по библиотеке, посмотрели книги на книжных стеллажах, выбрали для чтения понравившиеся книги и журналы. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Учитель на страницах книги», которое рассчитано для широкого круга читателей. Пользователи познакомились с живой педагогикой А.С. Макаренко и произведениями российских писателей, в которых они воспевают учителей. За чашкой чая рассказывали и делились о прочитанной книге и предложили к чтению. Вечер прошел в дружеской и доброй обстановке.

Двери библиотеки открыты для всех желающих читать книги, отдохнуть и пообщаться! Приходите и читайте!