Беседа «Родитель и твой ребенок»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошла беседа «Родитель и твой ребенок».  Библиотекарь пригласила родителей поговорить о чтении, о правилах для читателя.

Во «Всемирной паутине» находится огромное количество самых различных произведений, но дети в основном выбирают развлечения. А ведь нужно задуматься, какие знания пригодятся ребенку во взрослую жизнь?

Чтение оказывает положительное влияние на развитие интеллекта, постоянно повышая его. Зачем детям нужно читать книги? С этого вопроса библиотекарь начала беседу и рассказала, что любовь к чтению окажет большую помощь ребенку в жизни и выделила основные моменты: умение размышлять и анализировать, грамотность, учится воспринимать информацию, поможет найти надежные нравственные ориентиры в жизни.

Обсуждая тему беседы библиотекарь дала советы «Как вызвать интерес к чтению», прочитала памятку для родителя «Как обсуждать с ребенком прочитанное».

Беседа проходила оживленно и плодотворно, выяснилось, что родители любят читать, поделились какие жанры они читают. Если дети видят, что мама и папа читают, конечно он тоже тянется к книгам. Эти качества должны прививаться ребенку уже с детства, а помогут в этом книги!