Литературная подборка «Жизнь, отданная людям»

12 марта татарскому писателю, ученому, общественному деятелю Галимджану Гирфановичу Ибрагимову исполнилось бы 135 лет. К этой дате в Центральной районной библиотеке была подготовлена литературная подборка книг и статей из газет и журналов про жизнь и творчество юбиляра.

Ибрагимов Галимджан Гирфанович родился в 1887 года в Аургазинском районе Республики Башкортостан. За сравнительно короткий период жизни им созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России.