Библиотечный день «Суббота – есть суббота, и никаких забот…»

Девочки и мальчики с удовольствием посещают Усман-Ташлинскую сельскую модельную библиотеку. Одно из любимых занятий юных читателей – рассматривать детские журналы «Непоседа», «Фантазеры», «Сказочный журнал», «Аллюки», «Глобус».

Они с нетерпением ждут новых номеров, чтобы по ним мастерить разные поделки, раскрашивать картинки, решать ребусы, сканворды и головоломки, отгадывать загадки и проходить увлекательные квесты, читать сказки и комиксы, знакомиться с рецепты сладких выпечек и мн.др.

В каждом номере «Сказочного журнала» можно вырезать фигурки героев сказки и поиграть в кукольный театр.

Библиотекарь помогает детям, объясняет и дает советы и вместе с читателями путешествует по страницам журналов.

В библиотеке выходные дни школьников проходят познавательно и интересно.