«С православной книгой по дорогам детства»

День православной книги — праздник совсем молодой. Он установлен Русской Православной Церковью в 2009 году и приурочен к 14 марта, ко дню, когда в 1564 году трудами диакона Ивана Федорова и его соратника, типографа Петра Мстиславца вышла в свет первая печатная книга Руси — «Апостол».

Ко Дню православной книги в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «С православной книгой по дорогам детства».

Самой главной книгой на выставке является «Библия». Это свод книг, составляющих Священное Писание и написанных по вдохновению и откровению Святого Духа пророками и апостолами. Она разделяется на Ветхий Завет и Новый Завет.

Также на выставке представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников и православия.