Литературная неделя «Мастера пера»

3 марта отмечается Всемирный день писателя. В рамках этой даты  в Исламбахтинской сельской библиотеке с 3 по 13 марта проходила литературная неделя «Мастера пера».

В течение недели действовала книжная выставка-рекомендация «Читаем книги любимых писателей». На ней были представлены книги известных башкирских, русских, татарских писателей. Раздел выставки «Новые имена» ознакомил посетителей с молодыми авторами, и их  произведениями из периодических изданий.

Читатели рекомендовали друг другу понравившиеся книги, делились впечатлениями о прочитанных интересных произведениях, называли любимых авторов.

По представленным изданиям библиотекарь проводила обзоры: «Новое произведение» – о новых рассказах и стихах известных писателей, «Новое имя в художественной литературе» – о начинающих молодых авторах, а также проинформировала о писателях-юбилярах 2023 года.

Интересно прошла акция «Лайк любимой книге». Каждый желающий получил возможность сфотографироваться с любимой книгой.