Конкурс чтецов «Тукай шигырьләре»

Габдулла Тукай — первый истинно народный татарский поэт. Его огромная фигура возвышается в начале века у истоков новой татарской поэзии.

Среди блистательных имен, составляющих гордость нашего Отечества, чистым, высоким светом высвечено негасимое имя Габдуллы Тукая. Творческий и гражданский подвиг его короткой, искрометной жизни непостижимо прекрасен. Свою гордую жизнь до последней кровинки он отдал борьбе за светлое будущее. Габдулла Тукай обрел бессмертие в памяти своего народа, которому верно служил в течение всей своей яркой, короткой, как вспышка молнии, жизни.

26 апреля в Старосуллинской сельской библиотеке провели конкурс чтецов «Тукай шигырьләре». Ребята с огромным удовольствием зачитывали стихи татарского поэта.