Книжная выставка «Гайдаровские книги о важном!»

В календаре 2024 года есть множество памятных и знаменательных дат. Одна из них – 120-летие со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, советского детского писателя и киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

К юбилею писателя в Центральной районной библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка-знакомство «Гайдаровские книги о важном!». Сложно представить детскую литературу без произведений этого замечательного писателя. На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его произведения не только интересны, увлекательны, но и поучительны, а герои книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке, а также учат любить свою Родину.

Книга  «Чук и Гек» вместе со своим создателем в 2024 году отмечает свой юбилей – 85 лет. Этот рассказ, который учит ценить семейные узы и мужественно преодолевать трудности, будет очень актуален для семейного чтения в Год семьи.

Наша книжная выставка   даст возможность читателям совершить виртуальное путешествие в творческий мир Гайдара, произведения которого любимы представителями многих поколений.