Книга – лучший друг семьи

В этом году библиосумерки в Восьмомаровской сельской модельной библиотеке прошли под девизом «Читаем всей семьей».

Вначале в библиотеке прошла литературная игра «Книга – лучший друг семьи». Библиотекарь Ф.Р. Муратова совместно с преподавателем ДШИ Г.В. Маршевой провели для учащихся викторину «Семейный сундучок». Ребята вспомнили поговорки и пословицы о семье, блестяще ответили на вопросы викторины и приняли участие в веселой игре «Заморочки из мешочков».

А затем ребята проявили свои музыкальные таланты в квартирнике «Поем о семье».

На память о незабываемой встрече, ребята, которых объединяет совместная учеба и любовь к музыке, сфотографировались дружной творческой семьей на фоне выставки, посвященной А.С. Пушкину.

А на вечернее мероприятие Библионочи-2024 «Читаем всей семьей»пришли читатели со своими семьями. Для них была проведена викторина «Сказки из бабушкиного сундука» и конкурс «Угадай мелодию». Завершилось мероприятие чаепитием.