Библионочь «Мама, почитай мне сказку!»

Елань-Чишминская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции Библионочь 2024. Акция прошла под девизом «Читаем всей семьей».

Библиотекарь организовала круглый стол о пользе чтения вслух для общего развития ребенка, тренировки памяти, расширения словарного запаса и воображения.

Доказано, что совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. Малыши, чьи мамы, папы, дедушки и бабушки любят собираться вместе и читать вслух, вырастают более общительными, лучше учатся и с большим интересом читают самостоятельно, чем их сверстники, которые были лишены такого прекрасного времяпрепровождения, как совместное чтение.

После обсуждения родители поучаствовали в акции «Мама, почитай мне сказку!».

Также библиотекарь совместно с Григорьевой Т.Н. организовали для участников показ сказки «Маша и Медведь» в театре теней.

Для любителей книг и чтения была оформлена книжная выставка.