Час общения «Счастлива будет та семья, если чтением увлечена»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» в Старотураевской сельской библиотеке провели час общения «Счастлива будет та семья, если чтением увлечена».

В ходе проведения мероприятия участники рассказывали о семейных ценностях, увлечениях своей семьи, вспоминали о первых прочитанных книгах, о любимых книгах своей семьи, какую литературу любят ребята читать сами, а какие – вместе с родителями.

Библиотекарь рассказала ребятам о значении книги и чтения в жизни человека.

Затем дружно вспомнили пословицы и поговорки о семье, и ответили на вопросы викторины. Участвуя в увлекательных играх, ребята показали свою ловкость, смекалку и силу.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, а каждый желающий смог выбрать понравившуюся книгу.

Акция «Библионочь-2024» прошла весело и познавательно, оставив у посетителей мероприятия много положительных впечатлений.