Кинопоказ «Волшебный мир кино»

День детского кино был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей. Этот праздник не просто повод вспомнить о заслугах таких мэтров детского кинематографа как Александр Роу и других режиссеров, но и праздник для всех современных деятелей киноискусства, снимающих фильмы для детей, а также для юных поклонников кино и для их родителей.

В  Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке прошел кинопоказ «Волшебный мир кино», посвященный Дню детского кино. Библиотекарь провела беседу о кино и сказках, показывая книжки с народными и авторскими сказками. Далее рассказала, что раньше была в телевидении передача «В гостях у сказки»? и все дети с нетерпением ждали этого дня, когда они вновь будут смотреть очередную долгожданную сказку.

Под звуки мелодии заставки к передаче, библиотекарь пригласила всех к экрану. Посетители познакомились с фильмом-сказкой «Морозко» А. Роу, которого называют первым и великим киносказочником страны. Дети с интересом посмотрели сказку, наполненную волшебством и искусной игрой актеров, удивлялись и  смеялись от души. После просмотра поделились впечатлениями.