Каждая книга – поступок

19 апреля исполняется 120 лет со дня рождения советского писателя, драматурга и сценариста, лауреата Сталинской премии второй степени Вениамина Александровича Каверина (настоящая фамилия – Зильбер).

В память о юбиляре в центральной районной библиотеке оформили подборку литературы, где представили книги, знакомящие читателей с биографией и творчеством писателя.

Творчество Вениамина Каверина разнообразно. Он – автор романов и повестей, писал рассказы, сказки, драматические произведения, эссе и литературоведческие статьи. Много писал о драматургах, писателях, известных людях своего времени. Этому посвящена его книга «Счастье таланта».

Он автор самой известной русской приключенческой книги «Два капитана». Этот роман учит отличать добро от зла, понимать и хранить вечные духовные ценности человечества: любовь, дружбу, верность, преданность делу, которому служишь, патриотизм. Главное, чему учит роман, — быть настоящим человеком.