Конкурсная программа по избирательному праву «Мой выбор – будущее России»

19 апреля в читальном зале центральной районной библиотеки была проведена конкурсная программа по избирательному праву «Мой выбор – будущее России», которая была организована для граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет.

Организаторы конкурса – Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Содействие в организации и проведении конкурса оказано Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина.

Со вступительным словом выступила Салимова Л.М., председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан. Она в доступной форме рассказала об избирательной системе в нашей стране, о том, как проходит избирательная кампания в нашей республике и в районе. Подробно рассказала о количестве избирательных участков на территории муниципального района, о наличии КОИБов в избирательных участках.

Cотрудники библиотеки Л.Н.Ибрагимова и С.Р.Валикаева провели конкурсы на знание основ по избирательному праву. Участники, ответившие правильно на заданные вопросы, получали и накапливали жетоны. Члены жюри оценивали ответы и в завершении конкурсной программы определили победителей.

Победителем, занявшим 1 место стал Артур Нуриахметов, 2 место – заняла Камилла Яруллина, 3 место – Вадим Никитин, все они учащиеся Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации.

В торжественной обстановке были вручены Дипломы победителей и памятные подарки, все участники встречи получили поощрительные призы от территориальной избирательной комиссии. В завершении состоялась фотосессия «Фото на память конкурса избирательного права».