Каледоскоп «Традиции татарского народа»

Татарский народ прошел длительный путь развития и имеет свою национальную культуру, свои обычаи. Обычаи татарского народа сохранились с далекого прошлого и связаны, прежде всего, с религией.

Усман-Ташлинская сельская модельная библиотека представила увлекательное мероприятие в ходе которого состоялось ознакомление пользователей с национальной культурой, традициями, обычаями и обрядами, национальными праздниками татарского народа.

Участницы рассказали о различных мероприятиях, показали татарские костюмы и тюбетейки.

Библиотекарь оформила тематическую выставку «Что ни народ, то традиция», где представлена литература о традициях и обрядах татарского народа, о фольклоре, народных праздниках и национальные костюмы.