Информационный стол открытого просмотра «Быть гражданином ты обязан»

В читальном зале центральной районной библиотеки МБУК Ермекеевская ЦБС организован информационный стол открытого просмотра официальных и нормативно правовых документов по выборам под заглавием «Быть гражданином ты обязан». Вниманию посетителей библиотеки здесь представлены: обязательный документ – Конституция Российской Федерации, законодательные документы, периодические издания, на страницах которых есть материалы о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Выборы – это способ определения руководителей нашей страны путем голосования граждан.

Представленные материалы также помогут узнать об особенностях голосования выборов Президента Российской Федерации, и что отдать свой голос они смогут с 15 по 17 марта включительно.

В целях повышения правовой культуры библиотекари информировали читателей о предстоящих выборах, о правилах проведения выборов, и о том, как важен каждый голос для государства.