Историко-краеведческий час «Я эту землю малой родиной зову»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке был проведен историко-краеведческий час «Я эту землю малой родиной зову», посвященный Году полезных дел для малой Родины в Башкортостане.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о родном селе, о знаменитых земляках и о тех, кто вносит свой вклад в развитие нашего села и района, способствуют воспитанию у молодежи патриотизма и чувства любви к своей малой родины.

С целью привлечения внимания детей к теме краеведения был проведен обзор у книжной выставки «Здесь Родины моей начало». Ребята узнали много интересного о нашем селе. Посмотрели книги, папки, фотодокументы о знаменитых земляках, о местных поэтах. А после просмотра видеоролика о селе Нижние Карамалы, поделились впечатлениями об увиденном на экране.