Библиочас «С детских лет и навсегда – книги лучшие друзья»

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекарь Среднекарамалинской сельской библиотеки Ягодкина И.Н. провела для учащихся начальных классов литературный библиочас по детским книгам «С детских лет и навсегда – книги лучшие друзья».

За библиотечным столом ребята поговорили с библиотекарем о значимости книги для человека, повторили правила пользования книгой. На мероприятии ребята также узнали об истории проведения Книжкиной недели, каким был этот праздник в первые годы своего существования, и как он проходит в наши дни, вспомнили свои любимые сказки и произведения А.Барто, С.Михалкова, К.Чуковского, ответили на вопросы литературной викторины, нарисовали любимых книжных героев.

Познакомились с книжной выставкой «Читающий мир, читающий я» и взяли почитать понравившиеся произведения.