Час интересных сообщений «Попроси здоровья у природы»

«Попроси здоровья у природы» — так назывался час интересных сообщений, который состоялся в Старотураевской сельской библиотеке.

Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — бесценный дар, который дает человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, что такое здоровье, как природа влияет на здоровье человека, какое значение для здоровья человека имеют воздух и растения. Ребятам были предложены загадки и стихи о лекарственных растениях, показаны иллюстрации с изображением лекарственных растений и видеопрезентация «Лекарственные растения».

В библиотеке к мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у природы», на которой представили литературу о целебных растениях.