Историко-краеведческий час «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам»

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят, надо воспитывать уважение, любовь к своему селу, району.

С этой целью в краеведческом музее села Абдулкаримово провели историко-краеведческий час «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам».

Из рассказа библиотекаря Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафиковой А.Х. ребята узнали, откуда взялось название села Абдулкаримово, узнали о важных исторических событиях в истории села, района, своих именитых земляках. Особенно ребят заинтересовал тематический альбом «Страницы истории села Абдулкаримово», где была размещена интересная информация из истории села, а также уникальные черно-белые фотографии. Разглядывая фотографии, ребята вглядывались в лица, надеясь найти в них своих родных, близких и знакомых.