Исторический экскурс «В единстве народа – сила России»

Слово «Мы» сильней, чем «Я».

Мы – семья, и мы – друзья.

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы.

4 ноября Праздник спасения нашей страны.

В этот день мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью.

В Новосуллинской сельской библиотеке провели исторический экскурс «В единстве народа сила России».  Ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, далее приняли участие в викторине о государственных символах России.

В завершение  участники мероприятия с увлечением ознакомились с тематической выставкой «В семье единой», на которой были представлены книги по истории российского государства.

Мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность это великая сила.