“Здоровью – ДА!, наркотикам – НЕТ!”

Семье принадлежит особое место в профилактике наркомании детей и подростков, поскольку одной из главных функции семьи является функция воспитания и социализации подрастающего поколения. Поэтому семья может способствовать приобретению детей к наркотическим и другим психоактивным веществам, а может и противостоять.

Было бы ошибочно считать, что наркомания – удел детей из неблагоприятных семей. Результаты исследований показывают, что не менее 10-15 наркоманов выходцы из весьма благополучных семей со средним и высоким достатком.

В целях формирования здорового образа жизни в Суккуловской сельской библиотеке оформлена выставка “Здоровью – ДА!, Наркотикам – НЕТ!” по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.