Исторический экскурс «Прошлое нашего села»

16 августа в рамках Года башкирской истории в музее МОБУ ООШ с. Старотураево прошёл исторический экскурс «Прошлое нашего села».

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по музею. Ребята смогли познакомиться с экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт наших предков. С удовольствием слушали рассказ библиотекаря об истории села и с любопытством рассматривали экспонаты.

В музее представлен уголок «Боевой славы», вывешен список участников войны и некоторые фотопортреты ветеранов войны, на витринах – награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны. Есть материалы об истории родной школы, родного села. Ребята смогли просмотреть все материалы и предметы, которые собраны в музее. Посещение музея вызвал восторг у участников мероприятия. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.