«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Информационно-просветительская работа с несовершеннолетними о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах.

13 августа в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке провели беседу у выставки «О правилах пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах».

«Ты и вода» – так называлась первая часть беседы, на которой дети узнали об азбуке безопасности правил поведения на воде, участники рассмотрели несколько случаев на воде и обсудили, рассказали, как учились плавать в бассейне, как ведут себя на речке и на море.

«Пожарная безопасность» в этой части беседы библиотекарь рассказала о правилах противопожарной безопасности детей дома и на улице. Предупредила о том, что спички не игрушка и привела примеры о пожарах, при небрежном обращении со спичками. Поговорила об играх детей на улице и дома, поинтересовалась, чем занимаются, когда собираются с друзьями. Предложила рассмотреть памятку о правилах поведения при пожаре. Беседа получилась поучительной, надеемся, что дети будут бдительны и внимательны к себе и окружающим.

Также библиотекарь раздала участникам брошюру о правилах пожарной безопасности «Пожар в доме» и памятку безопасного поведения на водных объектах «Правила поведения на воде».