Познавательный час «Книжные раскопки»

Районная детская библиотека предложила ребятам окунуться в удивительный мир динозавров в познавательном часе «Книжные раскопки».

Любознательных школьников всегда интересуют вопросы, связанные с прошлым нашей планеты. Больше всего дети интересуются загадками и нераскрытыми тайнами из истории Земли. Взять, к примеру, вопрос о внезапном исчезновении  динозавров, когда появились, как они жили и что с ними случилось. Ответить на эти и многие другие вопросы помогают нам энциклопедии. 13 августа в гостях у библиотеки была очень интересная и необычная энциклопедия «Динозавры 4D в дополненной реальности», которая помогла девочкам не только узнать много нового о динозаврах, но и увидеть их в живую. С этой книгой можно оживить динозавров, гулять с ними, кормить их, узнать были они хищниками или травоядными. В конце книги есть увлекательные развивающие игры, в которых девочки раскапывали окаменелость и собирали скелет тираннозавра, потренировали память и внимание, сравнивая следы динозавра.

В заключение юные исследователи изучили ни менее интересный мир насекомых и с удовольствием потратили творческие минутки на создание разноцветной гусеницы своими руками.

Девочки были в восторге от увиденного и прочитанного, побежали скорее  домой делиться своими впечатлениями с родственниками и друзьями.