Интеллектуальная игра “В стране родного языка”

Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч

Люби его за то, что он могуч.

Язык твой – щит, твоё общенье

Не допусти к нему пренебреженья.

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

К Международному дню родного языка 21 февраля в Старотураевской сельской библиотеке провели интеллектуальную игру “В стране родного языка”.

На мероприятии ребята узнали об истории памятной даты, о том, сколько языков существует во всем мире и как важно знать и беречь свой родной язык. Ребята   смогли поучаствовать в играх и конкурсах.  С большим желанием выполнили и творческие задания, связанные со знанием родного языка. В заключении мероприятия библиотекарь провел обзор литературы, представленной на книжной выставке. «Родной язык – язык души».