Информминутка «Молодому избирателю»

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя.  Цель  Дня молодого избирателя – показать важность участия молодежи в выборах,  сформировать активную гражданскую позицию молодых избирателей, которым в будущем предстоит определять судьбу страны. Знание Конституции РФ, истории выборов,  основ избирательного законодательства и избирательной системы РФ помогают молодым людям  осознавать важность участия в избирательном процессе, не быть сторонними и равнодушными наблюдателями, когда речь идет о будущем страны.

К этой дате в Нижнеулу-Елгинской  сельской модельной библиотеке  у тематической выставки «Молодому избирателю» проводились информминутки. Ребята узнали основные термины и понятия, применяемые в избирательном законодательстве.