«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Ваш скромный труд цены не знает

2023 год Указом Президента России В. В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. В рамках Года педагога и наставника, а также к юбилеям известных педагогов  в Среднекарамалинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-посвящение «Ваш скромный труд цены не знает».

Профессия педагога считается одной из самых древнейших и первый раздел выставки «Живи для учения, учись для жизни» рассказывает о прекрасной и сложной профессии педагога, а также знакомит читателя с произведениями таких знаменитых и выдающихся педагогов – К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского (2023 год является юбилейным: исполняется 200 лет со дня рождения К.Д.Ушинского,150 лет со дня рождения Д.Н. Ушакова, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского). Также здесь представлены произведения художественной литературы: «Уроки французского» В. Распутина, «Безумная Евдокия» А. Алексина, «Республика ШКИД» Г. Белых, Л. Пантелеева,   и др.

Второй раздел «Новые цели требуют новых знаний» включает  в себя познавательно – научную литературу по отраслям знаний: русский язык, физика, математика, география и так далее. Здесь представлены справочники, энциклопедии и словари  по школьной программе.

В течение года, в рамках этого важного события в библиотеке запланировано проведение интересных и познавательных по содержанию и форме мероприятий.

Книжная выставка «Ваш скромный труд цены не знает» будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года. Приходите, читайте, узнавайте новое!