Информационный час «Родина моя – Башкортостан!»

В Семено-Макаровской сельской библиотеке прошел информационный час «Родина моя Башкортостан!», посвященный Дню Республики Башкортостан.

В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Цвети Республика моя!», где представили книги, альбомы и статьи из периодических изданий об историческом прошлом и настоящем нашей Республики.

Библиотекарь Филиппова С. рассказала историю праздника и прочитала стихотворение М.Карима «Родина». Колесникова Зоя Николаевна озвучила стихотворение чувашского поэта Метри-Мишши «О чем грустишь, березонька?».

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «День Республики», затем прозвучали поэтические строки, в которых воспеты величие и красота нашего края.

Мероприятия украсило исполнение песен о родном крае на русском, чувашском языках.