Я эту землю Родиной зову

11 октября Башкортостан отмечает День Республики. В этот день, в 1990 году, она была провозглашена суверенной республикой.

Праздничное торжественное мероприятие в честь Дня Республики в селе Ермекеево состоялось 10 октября. Для жителей и гостей района была подготовлена насыщенная и интересная программа: возложение венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев, открытие многофункциональной спортивной площадки, посвящение школьников в шаймуратовцев, тематические выставки и праздничный концерт.

В фойе Дворца культуры сотрудниками Центральной районной библиотеки была оформлена книжно-тематическая выставка «Я эту землю Родиной зову».

На выставке были представлены книги, рассказывающие об истории праздника, об историческом прошлом и настоящем республики, о народах и обычаях, о богатстве природы Башкортостана, энциклопедии Ермекеевского района – «Земля Ермекеевская», «Ермекеевский район», «Голос Земли», где можно ознакомиться историей создания района.

Также были представлены книги писателей и поэтов нашего края – М.Садыковой, А.Зарипова, М.Шарфлисламова, Н.Хасаншиной и др., биография и сборник песен Р.Ханнанова «Озак торды атым чапмады», биографический журнал о полковнике ФСБ в отставке К.А.Самигуллине и др.