С днем рождения, Республика!

10 октября в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный празднованию Дня Республики.

Для посетителей в библиотеке была подготовлена тематическая книжная выставка «Моя Республика – мой Башкортостан!», в которой отражены национально-культурные традиции народов Башкортостана, история, литература и культура башкирского народа.

У выставки прошли громкие чтения стихов башкирских поэтов о красоте, любви, чувствах гордости и уважения к народу, историческому прошлому родного края.

Для учащихся 2,3 классов прошел литературный час «В гостях у Гульфии Юнусовой», посвященный 75-летнему юбилею башкирской писательницы. Библиотекарь рассказала юным пользователям ее биографии, прочитала стихи. Дети познакомились с книгами Г.Юнусовой и читали рассказы для детей.

Все мероприятия прошли увлекательно и познавательно.