Информационный час «22 августа — День Государственного флага России»

Три полоски флага – это неспроста: белая полоска – мир и чистота,

Синяя полоска – это цвет небес, куполов нарядных, радости, чудес,

Красная полоска – подвиги солдат, что свою Отчизну от врагов хранят.

Он страны великой самый главный знак –

Доблестный трёхцветный наш российский флаг!

Информационный час «22 августа — День Государственного флага России» состоялся на площади села Усман-Ташлы.

Ежегодно 22 августа вся страна отмечает государственный и всенародный праздник — День Российского флага.  Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. День Российского флага — праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях — патриотизме, государственности. В этот день был прекрасный повод услышать гимн России и узнать историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства Российского, и о том  какие были флаги, что означают цвета триколора, когда и где вывешиваются Государственные флаги, интересные факты, связанные с флагом. Приняли активное участие в викторине  «Знаешь ли ты?». Дети с удовольствием раскрашивали картинки с флагом, составили из белых, синих и красных флажков флаг-триколор и сфотографировались на фоне природы с флагом России.

В завершении встречи библиотекарь отметила, что Герб, Флаг и Гимн – это не только символы государства, они отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны. Поэтому каждый человек должен их знать и относиться к ним достойно, с почтением и уважением.

Время провели интересно и с пользой.