«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Мы все за шар земной в ответе!

В Международный день памяти и поминовения жертв терроризма Центральная районная библиотека подготовила  выставку – предупреждение «Мы все за шар земной в ответе!»

Эта дата служит напоминаем о страшных и трагических результатах террористических акций, которые уносят тысячи неповинных жизней.

В ходе обзора по материалам выставки библиотекарь рассказала, какие трудности испытывают люди, пострадавшие в результате террактов, что после страшных событий о них незаслуженно забывают. А ведь они нуждаются в долгосрочной реабилитации от полученных травм, им необходима в полном объёме медицинская, правовая, психологическая, социальная и финансовая поддержка. Поэтому поддержка жертв терроризма и защита их прав — главная обязанность государств.

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата появилась в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу №1. Тогда погибли более трехсот человек, среди которых более 150 детей.

Каждому из нас надо быть бдительными, необходимо обращать внимание на оставленные или забытые в общественных местах, транспорте, местах отдыха сумки, чемоданы, рюкзаки, на подозрительных лиц. Жизнь одна. Наша задача –  сохранить жизнь свою и близких, окружающих людей.