«Горделиво над страною реет флаг родной Земли…»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В Центральной районной библиотеке состоялся информационный час «Горделиво над страною реет флаг родной Земли…».

Библиотекарь рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов России. Собравшиеся в зале познакомились с историей появления первого триколора, поднятого на корабле царя Алексея Михайловича “Орел”. Затем библиотекарь более подробно остановилась на периоде правления Петра1, который ввел Андреевский флаг в военно-морском флоте. При этом бело-сине-красный флаг остался символом государства. Рассказ завершила история о появлении последнего флага Российской империи в 1914 года.